Главная » 2009 » Апрель » 15 » Матчи 1-2 тура
09:37
HTML clipboard

Матч № 1

TorpedoMak - Arsenal (Tula)  3:2 (1:1  2:1  0:0)

Первый матч регулярки нового сезона выдался комом. Еще в прошлом сезоне арсенальцы и торпедовцы были соперниками по лиге 4.7, тогда автозаводцы выиграли у юной тульской дружины оба матча - 1:9 и 2:9. Сейчас же канониры подросли, поокрепли и дали бой хозяевам. В первом периоде - полное превосходство игроков Арсенала, а первое же удаление у черно-белых привело к тому, что Макаров в большинстве открывает счет. Правда опыта все же не хватает пока - на 18 мин пропустили контратаку и уже 1:1. Во втором периоде характер игры изменился - вперед большими силами пошли хозяева - уже на 24 мин они проводят вторую шайбу. Всего через пару минут вновь Макаров и вновь в большинстве сравнивает счет. А еще через пару минут наступил черед уже Торпедо разыграть лишнего - хозяева вновь впереди - 3:2. В третьем периоде автозаводцы грамотно сыграли от обороны, а все потуги тульского дружины спасти матч оказались пустыми - счет так больше и не изменился.

Матч № 2

Arsenal (Tula)  -- Танкоград   3:2 (0:0  2:0  1:2)

Ну вот и первая победа в регулярке нынешнего сезона! То, что одержана она была над одним из самых грозных соперников по лиге, вселяет определенный оптимизм. Гости с первых минут игры задали трепку молодым тулякам, но мы выстояли , а вот во втором периоде уже арсенальцы диктовали свои условия, перебросав соперника. туляки дважды отличились. Сначала Макаров уже как бы по привычке в большинстве открывает счет на 23 мин (это его третья шайба в сезоне и все три забиты - в большинстве). На 31 мин многоходовка первого звена Карпов-Гусаков-Марченко удачно завершает последний, открыв свой бомбардирский счет в сезоне. А вот третий период выдался очень трудным. Танкоград решил пройтись катком по нашим редутам - двадцатиминутная расслабленность куда-то делась, и вскоре счет на табло стал уже 2:2. Оставалось играть всего 4 минуты. Но видимо туляки больше жаждали победы - именно красно-желтые на последней минуте встречи, в большинстве усилиями Марченко вырывают победу!

Категория: Последние матчи ХК Арсенал (Тула) | Просмотров: 503 | Добавил: arsenal-tula | Рейтинг: 0.0/0 |